Как жить без болезней

  Как жить без болезней. Кто-то скажет, что это невозможно. Большинство ответит, что надо вести здоровый образ жизни. И те и эти будут правы и неправы одновременно.

Как жить без болезней

  Действительно, разве может человеческое тело всю жизнь оставаться абсолютно здоровым, ведь оно подвержено физиологическим изменениям. Со временем человек стареет, и организм уже не может оставаться в прежнем состоянии. Запущенный в теле механизм жизни начинает барахлить, что в итоге приводит нас к смерти.

  Но не опускать же руки и катиться по накатанной. Наплевав на свое здоровье, можно и в 20-30 лет стать молодым стариком.

  Как говорится в одной пословице, береги честь смолоду. То же  можно сказать и о здоровье. К сожалению, проповедники здорового образа жизни часто ограничивают это понятие физическими составляющими. Многие считают, что заниматься физкультурой, правильно и полезно питаться, отказаться от вредных привычек, достаточно чтобы держать организм в тонусе.

  Обычно такие люди буквально помешаны на спорте и их лозунг "В движении — жизнь", который многими воспринимается буквально. Мы забываем про движение души и ума. Ведь живем, в первую очередь, различными душевными эмоциями, чувствами, и разум (либо его отсутствие) управляет нами.

Люди живущие без болезней

  Если вас волнует, как прожить без болезней как можно дольше, соблюдайте простые житейские правила при уходе за телом:

  1. Больше двигайтесь.
  2. Употребляйте в пищу полезные и здоровые продукты.
  3. Пейте больше воды.

  Эти правила могут включать в себя, например, подобранную вами гимнастику, систему питания. И даже какую воду предпочесть для питья: кипяченную, талую, отстоявшуюся и т.д., решать вам. Только вы сами, прислушавшись к своему организму, можете узнать, что для него полезно, а что вредно.

  А вот чтобы услышать внутренний голос организма, необходимо прийти к гармонии души, ума и тела.

  Как ухаживать за телом, мы разобрались. Конечно, список может быть дополнен многими вашими полезными привычками. Это может быть принятие ванны с травами и морской солью, прогулки на свежем воздухе, очищение кишечника и много других необходимых процедур. Главное, чтобы их выполнение не превращалось в регулярную пытку.

  Вы все делаете правильно, если тело вам благодарно, разум уверен в целесообразности ваших действий, душа полна радости и умиротворена.

  Решение вопроса, как долго жить без болезней, внутри вас. Радуйтесь своему существованию, улыбайтесь жизни. Обретите гармонию 3-х единств — тела, ума и души.

  Помните, что питание для ума и души также должно быть полезным, как и для тела. 

  Ум питается информацией. Просеивайте увиденное, услышанное и прочитанное. Не засоряйте мозг. Умейте выбирать.

Долго жить без болезней

  Душа живет эмоциями. Избавляйтесь от всего негативного: собственной злости, агрессии, обиды. Общайтесь с позитивными людьми. Доставляйте себе удовольствие. Несите в мир красоту. То, что мы привносим в мир, к нам возвращается. Проявляйте к окружающим людям заботу и доброту, уделяйте им внимание. Начните с родных и близких.

  Людей, живущих без болезней, нет. Есть те, кто блокирует недуг, не позволяя ему развиваться и отравлять жизнь. Нужно просто настроиться на выздоровление, сказать себе "Я здоров!" и поверить в это.

  Болезнь — гость в нашем организме. Решать, на сколько этот гость задержится только нам. 

  Верьте в собственные силы, и задача, как прожить долго без болезней, будет успешно решена.

Схожие публикации.

Как можно прожить без детей.




0 коммент. :

Отправить комментарий