Как жить без авантюризма


  К вашему сожалению, жить без авантюризма не получится. Почему, спросите вы, сразу к сожалению. Затем спешно добавите, как так не получится.

  Не получится и всё тут. Авантюризм, друзья, не что иное, как качество личности. Можно сказать, тяга и склонность придумывать сомнительные мероприятия, находить их и обязательно в них участвовать.

  Если взять за основу неинтересные научные доводы. Да ну их, эти доводы. Скажу по-простому — без постоянного притока адреналина у авантюриста начинается психологическая ломка. Вроде понятно вышло.

  Да и как жить без авантюр в нашем унылом обществе. Только яркие личности получают полноценное удовлетворение от жизни и могут с ухмылкой смотреть на суету повседневности. 
Как жить без авантюризма 

  Без авантюристов, история станет гораздо скучней. Да вообще, был бы смысл её учить? В жизни то же самое. Всё идёт своим чередом. Вдруг бум, бах, закружилось, завертелось. В итоге, эти моменты сохраняются, как самые яркие воспоминания на всю жизнь.

 Даже большинство фильмов построено по авантюрному сюжету.


  Так что переживать не стоит, без авантюризма мы точно не останемся. Не путайте только его с юной безрассудностью, проходящей с возрастом, это совсем другое.

Ещё статьи.

 Как жить без аборигенов.
 Как жить без Августа.




  Небольшой отрывок из культового фильма в тему.